пятница, 14 октября 2011 г.

Блокнот путешественницы)

Скоро мы с подругой едем в город ее (а теперь и моей) мечты - Таллин. По этому случаю родилась идея сделать нам дорожные блокноты, чтобы записывать туда впечатления, вклеивать билеты и фотографии)
Сегодня покажу вам первый - который сделала сама для себя. (Да, я теперь "сапожник с сапогами")
Он получился слегка английский. Напоминает мне о Шерлоке Холмсе))



Обложечка мягкая - на тонком картоне и со слоем паролона. Тканька - из Ikea.
Вот такой малыш - всего 10 на 14 см) Застегивается на резиночку. Надпись распечатана на обычном листе офисной бумаги и пристрочена вручную. Поэтому немного криво(( Не стала ничем ее покрывать и никак состаривать - пусть сделает это естественно) Будет потом бывалый, видавший виды блокнот)

Внутри форзацы из бумаги graphic 45 (очень нравится она мне). На переднем -почти невидимый кармашек для листочков.
На заднем - объемный кармашек для разных мелочей из черной бумаги и черной репсовой ленты. Кармашек проштамповала штампиком от Тамары Старцевой.
Да, хотела бы поделиться неприятным опытом - решила сэкономить и купила белую подушечку  от Mr.Painter. Осталась ей недовольна - подушечка очень мягкая и сильно мажется чернилами. При этом штампы получаются через раз. И,что самое ужасное - чернила как-то не хотят высыхать у меня и размазываюися. Как будто  мелом нарисовано((
Зато на задней обложке - предмт моей гордости - личная подпись) Распечатала ее на принтере, подсолнух дорисовала вручную, и пришила под пленочку,чтобы не затерлась)

Да,чуть не забыла - внутри 64 листа из крафт-бумаги.

Мы с блокнотом участвуем в задании от блога Скрап Магия "Блокнотики"
Малыш ждет ваших отзывов!

7 комментариев: